Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: AMD vs Intel - 2 (Продолжение)
Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


рискну вставить свои пять копеек...аж страшно...тут все такие программисты... ))))
когда амд реально был хорош , я взял себе атлончик 6000+. и до примерно 2010-го он меня устраивал , пережил три видяхи (9600gt, 4850 и , наконец , 5770. с последней до сих пор здравствует). хороший проц , и до сих пор достойно тянет игрушки , но...замена его на i5-2500k (сначала бюджет новую видяху взять не позволил) как будто вдохнула новую жизнь в весьма слабенькую видеокарту. реально прочувствовал разницу. сегодня таки амд никак не на коне , однозначно. конечно , игры интела с сокетами навевают тоску , и особенно от того , что пользователи первого поколения на 1156 ну никак не особо ущербны по сравнению с "ивиками" на 1155 (или последние не имеют особо значимого преимущества) , и новый хасвелл , уверен , революции не сделает , но факт есть факт - амд в попеле. поменяется расстановка сил - поменяю и я "железяку" , я не фанат марки.
но есть еще такое дело , как ограниченный бюджет. недавно набирал комп (а я этим иногда страдаю) человеку на примерно тысячу баксов за ВСЁ , включая даже лазерный принтер. и тут дилемма , за такую цену интел разве что i3 c не очень , мягко говоря , лучшей видяхой. и пришлось набирать на амд , только не на ублюдочном 8-ядерном бульдозере , а на старом добром "фене" 970... почему-то он мне лучшее показался. а теперь плюйтесь в меня... )))
то есть , интел хорош , если нет ограничения в лаве. по скромным подсчетам только мой системник на сегодня тянет на 1500 баксов , а тут челу надо ВСЁ (от системника до мыши и лазерного МФУ) за 1000...и ни баксом больше.

Отправлено: 20:04, 20-04-2013 | #1241

Название темы: AMD vs Intel - 2 (Продолжение)