Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Songo:
Получается, что если нужно просто распаковать архив (допустим в Program Files) и создать ярлык, то в поле Директория установки всегда ставится только переменная $ProgramFiles без путей, а в поле Директория назначение переменная $INSTDIR с конечным путём. В этом случае, при выборе пользователем пути установки в ручную, архив распакуется у указанную папку пользователем, а не куда нибудь ещё.
Правильно я понял? »
Правильно

Цитата Songo:
Я так понимаю, что путь ярлыка должен браться из поля Директория установки »
Нет, т.к. значение переменной $INSTDIR может измениться, если вы включили возможность пользователю выбрать путь установки самостоятельно
Пример:
Директория установки, указанная вами в проекте: $ProgramFiles\Моя программа
Добавляете команду на распаковку файла в директорию $INSTDIR
В настройках ярлыка прописываете тот путь, который вы указали в поле Директория установки. Ошибка.
В итоге, пользователь меняет путь на рабочий стол, а ярлык будет создаваться для старого пути, введённого вами по-умолчанию в поле Директория установки
Поэтому, при добавлении ярлыка нужно указывать тот путь, который вы указываете как Директория назначения для файла

Цитата Songo:
но если пользователь выбрал другую папку, то ярлык будет искать файл в не в том месте. Можно ли как то привязать путь к которому создаётся ярлык, всегда к актуальному пути? »
Конечно, просто в диалоге добавления ярлыка в поле К какому файлу создаём ярлык нужно указать правильные данные, в этом поле нужно указать тот путь, который вы указываете в поле Директория назначения конкретного файла.
Для удобства можете почитать о возможности Кеширование файлов проекта (Справка => Главное окно программы => Настройка проекта), данная возможность позволит вам быстро и корректно вставлять пути файлов в диалогах.

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Последний раз редактировалось K.A.V., 19-04-2014 в 14:22.


Отправлено: 14:17, 19-04-2014 | #827