Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил себе программу FPS Monitor - она показывает нагрузку на системные компоненты, их температуру, свободное кол-во ОЗУ и нагрузку на диск. Ни процессор, ни видео карта даже не нагружены на 50-75% (показатель обычно мотается между этими значениями) Так вот резкие падения FPS исключительно в те моменты, когда "чтение с жесткого диска" (Read Activity) доходит до 75-100% Тут явно что-то с жестким диском. Изначально искал проблему в сети среди таких же владельцев ноутбуков TUF. Видел пару постов по ROG, но когда стал искать конкретно лаги с задержками в играх на 1-2 секунду по этой модели жесткого диска - увидел намного больше обсуждений. Но там люди спрашивали неконкретно про этот жесткий диск, а про свой ПК в целом, но в своих сообщениях они указывали хар-ки системы и я через поиск видел, что у них такой же винт, как и у меня. Проблема в нем. Решений каких-либо в обсуждениях тоже не было. Смотрел тесты данного диска в играх (отдельные обзорные статьи), ну он "нормальный" (если не учитывать отзывы покупателей). По скорости загрузки игры на нем работают "стабильно". Без резких рывков и так далее (с чем столкнулся я во многих старых играх). Что за настройка в Windows может так сказываться на работе диска?

Отправлено: 13:25, 02-07-2020 | #20