Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


__sa__nya, любые высказанные там мнения не являются официальным мнением Microsoft. С личными же мнениями про:
Цитата:
Когда ПК удовлетворяет запросы клиентских ПК (как в вашем случае), то это и есть сервер.
Цитата:
Чтоб проверить используется ли ПО в качестве серверного или нет, проведите мысленный (или натурный) эксперимент:

1. Отключите предполагаемый "сервер".

2. Если все остальные ПК продолжают работать в полном объеме то "сервер" таковым не является.

3. Если что то перестало работать (как например интернет), то мы имеем дело с сервером.
Цитата:
Теперь видим что у вас 50 компьютеров используют сервер, а можно только 20. Вот вам и нарушение...
Цитата:
Если я не ошибаюсь, то ПО подобное TI будет использовать в своей работе "службу общего доступа". Если это так, то нарушения нет (до 20 пользователей). Если это не так, то вам нужна только серверная ОС.
я никак не могу согласиться.

Там есть два вменяемых ответа — что всё высказанное на том форуме является сугубо частным мнением, и:
Цитата:
Но еще более пристальное внимание обратите на пункт 2.d.iii, в котором указан лимит на кол-во устройств, которым Вы имеете право предоставить доступ к лицензированному экземпляру Windows.
То есть, Вы можете уставливать Ваш TI на клиентскую машину, если он это позволяет технически, но обслуживание запросов будет ограничено определённым количеством (не общим количеством клиентов, а единовременным!), сверх указанного количества — просто получат «отлуп». Опять-таки, техническая возможность снять это ограничение — есть, но вот как раз использование сего уже и будет являться нарушением лицензии.

P.S. Естественно, моё мнение — тоже всего лишь мнение.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:44, 18-09-2019 | #4