Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините, а проблему SmartPss и MSVCR80.dll кто то решил или вопрос так и остался открытым?

Могу немного освежить этот вопрос...
Есть программа Dahua SmartPSS, она используется для видеорегистраторов и видеокамер,
Она время от времени рандомно крашится - просто перестаёт запускаться - возможно это происходит после установки обновлений на систему. Лечится удалением и установкой заново. Честно говоря я уже устал это делать и мне это порядком надоело. Народ выяснил, что это происходит из за того что сама программа SmartPSS перестаёт обращаться при старте к файлу лежащему в папке с программой MSVCR80.dll (достаточно старая версия), и начинает обращаться к новой версии этого файла находящемуся в WinSxS.
Проблема наблюдается на любой Win - от XP до 10.
Проблема очень распространённая - об этом свидетельствуют различные запросы на разных форумах по ней.
Есть способ заставить программу SmartPSS обращаться к старой dll лежащей в одном каталоге с самой программой?
Через какой костыль можно решить эту проблему?
https://ipcamtalk.com/threads/dahua-...dows-10.39546/
I just need someone to tell me how to force Smartpss to read whats in its .manifest which calls for "8.0.50727.762" to be used instead of "8.0.50727.8428" triedn uninstalling 8428 but its not possible and i'm not sure which programs might be using that.. smartpss.exe has its own msvcr80's in its own folder, why is it executing one in WinSxs? registry issue? some hidden setting /.config file i'm not aware of?

https://forum.nag.ru/index.php?/topi...ndows-10-ltsc/
Скорее всего проблема из-за различия библиотек msvcr80.dll
В C:\Windows\WinSxS\ она чуть более новой версии, чем в поставке SmartPSS


Какие логи или информация нужны от меня для решения этой задачи?

Последний раз редактировалось Artyk Andrew, 20-02-2022 в 01:43. Причина: дополнение


Отправлено: 00:13, 20-02-2022 | #14