Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините, пожалуйста, если проблема выше всё-таки объяснена, а я так и не понял. У меня симптомы такие.

При попытке открыть управление дисками выдаётся сообщение: "Не удаётся подключить оснастку управления дисками к удалённому компьютеру, потому что удалённая служба управления дисками не включена в список исключений брандмауэра Windows. Добавьте удалённую службу управления дисками (dmremote.exe) в список исключений брандмауэра Windows и повторите попытку".

Я сделал так, после чего возникло другое сообщение: "Не удаётся подключить оснастку управления дисками к удалённому компьютеру, потому что RPC-порт не открыт брандмауэром Windows. Откройте порт путём добавления RPC-порта в список исключений брандмауэра Windows и повторите попытку".

Этого я делать уже не стал, подозревая подвох. При чём тут удалённый компьютер, если мне нужно подключить новый винчестер на своём? Я счёл, что такие сообщения от имени системы может выдавать вирус. Сначала он требует, чтобы я разрешил запуск управления дисками с другого компьютера (зачем бы?), затем предлагает открыть порт. Я боюсь, что какой-нибудь хакер только и ждёт, чтобы ему пришёл звоночек, что, мол, ещё один лох позволил поковыряться ему в своей машине.

Отправлено: 13:08, 04-11-2008 | #12