Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Borodunter

Wintry Grey


Сообщения: 1136
Благодарности: 124

Профиль | Цитировать


Цитата kkkiii:
И вообще мне непонятен принцип. »
За все запросы и запреты отвечает фича Vindows Vista под названием User Account Control. Можно во встроенной справочной системе операционки набрать "UAC" и получите все сведения, что это, зачем, как работает и как отключить.
Цитата kkkiii:
Я администратор, учетная запись администратора, почему я постоянно не могу ничего сделать. Что за пользователь администратор, кроме моей учетной записи. Я ее не создавал. Откуда она взялась?»
Помимо учетных записей, которым присвоены права администратора системы, существует еще дополнительная встроенная учетная запись администратора, которая в целях безопасности отключена по умолчанию. Вот на нее как раз не распространяется действие UAC (запросы, запреты и т. д.).

Поэтому если вкратце, то избавиться от "надоедливости" системы можно двумя путями: либо отключить UAC через панель управления (оснастка "Учетные записи пользователей"), либо разблокировать встроенную учетную запись администратора и работать под ней. В обоих случаях эффект будет одинаков, но это приведет к ослаблению безопасности системы. Лично я после некоторого времени привык пользоваться UAC, и меня не очень это раздражает.

-------
D:\downloads\ArcturusF.jpg


Отправлено: 10:58, 07-01-2008 | #47