Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: MiniDV камера JVC
Показать сообщение отдельно

Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Цитата:
Что-то меня смущает момент, что  смазывание наблюдается только на LCD мониторах. Не  связано ли это с инертностью матрицы.
Заявленное в документации время отклика моего Viewsonic - 25 м/сек. Странно, но все остальные клипы и фильмы смотрятся нормально. Проблемы именно с изображнием, захваченным с камеры. Вчера попробовала захватить в DV и сжимать двухпроходкой в Virtual Dub Mod кодеком VP62. Размер и качество видео очень приемлемы. Неподвижные объекты - нареканий нет, но в местах, где перемещалась камера - раздвоение, как будто выпали промежуточные кадры. Сильно бросается в глаза. Видимо, так воспринимается сигнал. Дело наверное в конструктивных особенностях камеры, да и модель уже раритетная.

Выход из положения нашла - при съемке буду передвигать объектив очень медленно, чтобы все успело прорисоваться.

Добавлено:

То есть сжимала Рinnacle, но кодеком VP62 со всеми настройками, рекомендованными для DVD-риппинга. Двухпроходкой я другое видео перегоняла, прошу прощения за неточность. К сожалению, Virtual Dub Mod не признает DV.

Отправлено: 15:27, 14-10-2004 | #5

Название темы: MiniDV камера JVC