Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: MiniDV камера JVC
Показать сообщение отдельно

Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Цитата:
При подключении к компьютеру на захваченном с камеры изображении появляются артефакты. При этом на экране телевизора этих искажений нет. Я верно понял ситуацию?
При съемке неподвижных объектов все в порядке, изображение четкое. При движении объекта или видоискателя границы объектов смазываются и восстанавливаются через несколько секунд после прекращения этого движения. Смазывание заметно на экране камеры и на LCD компа. При выводе изображения на ТВ экран расплывчатостей нет. но есть помехи, которые возможно частично эту расплывчатость скрывают.

Цитата:
1. Какого рода эти искажения изображения - что они представляют - что за разводы.
Объект теряет четкость. Искажения не имеют структуры.  

Цитата:
Через какой контроллер производится подключение - я понимаю, что FireWire, но какой - набортный на материнке - какая материнка, на звуковой карте, просто отдельный.
Контроллер VIA IEEE1394, отдельный, вставлен в 3-й PCI слот. Винды XP сами поставили драйвер, устройство работает нормально. Звуковая карта встроена в материнку.  

Цитата:
Поставлены ли все необходимые драйверы - к контроллеру, к камере?
К камере дров нет. На прилагаемом диске две программы JLIP Video Capture и JLIP Video Producer. Я ими не пользуюсь. Камеру система определяет при включении камеры и сигнализирует об этом звуковым сигналом.

Цитата:
Через какую программу производится захвато видео, применяется ли сжатие или какая бы то ни было обработка видео?
Pinnacle Studio 9.0.0. захватываю сразу в MPEG. Мне уже думается, что дело в этом, т.к. при сжатии могут выпадать отдельные кадры и из-за этого у объектов теряется четкость контуров при движении. Попробую захватывать в DV, а потом сжимать готовый фильм.

А разводы на LCD экране могут быть вызваны недостаточным освещением (я снимала поздно вечером при одной единственной лампе и не включила режим "Сумерки".  

По-моему, я рано подняла панику, на самом деле надо просто поиграться с натройками и внимательнее почитать инструкцию.

Отправлено: 17:59, 13-10-2004 | #3

Название темы: MiniDV камера JVC