Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кому интересно - в сети появились сборки и методики для установки хрюши на новые платформы (Ryzen, Coffee Lake), ACPI победили, с драйверами SATA и USB 3 тоже справились, так что я на Ryzen XP чисто ради фана поставил, и оно работает нормально. Решил попробовать на рабочую мать воткнуть, валяется в сервачке J1900-я, так же с ACPI в свое время воевал. Установка пошла, но USB не поднималось во время установки, спасла пополамная клавиатура в стойке. А загрузочный диск,, чтобы не выпадал синяк с 0х***7b, решил сделать обычным винтом на саташке. Установил образ через Winsetupfromusb на HDD, с форматированием средствами утилиты, затем укоротил полученный раздел и создал второй, запустил установку, установка пошла, но на 7% что-то ошибки пошли, может, диск неадекватный. Завтра из дома выдерну ноутбучный CD с саташным переходником, залью на валяющуюся где-то в закромах CD-RW болванку образ и попробую-таки поставить.
Теперь по поводу образа: сборки имеют наименование Windows XP Professional SP3 x86 - Integral Edition, последняя версия, на которую наткнулся - 2020.5.5, нашел на piratebay. Ресурсы на эту тему https://electronix.ru/forum/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=156042. Забыл на какой странице, 3 или 4, есть ссылка на стабильную версию Integrator Patch. В общем, я скачал патч, удалил папки и файлы патча в сборке с образом и распаковал скачанные файлы в папку. Запустил патч, выбрал инжекцию драйверов сата\амд, Generic USB3 драйверы из Windows 8, модицифированный ACPI (самое важное) и патч на 4 гб PAE (на райзен выбрал тестовый патч до 128 Гб ОЗУ). После обработки патч выдаст модицицированый ISO образ, который и скармливаем Winsetupfromusb.
Как ни крути, считайте меня динозавром (в 33-то года хы))) но в ХР просто иногда приятно посидеть. После плоской 10-ки красочный интерфейс ХРшки смотрится на порядки более живым. Кстати, вполне юзабельня система. Браузеры - 360 Extreme и Basilisk вполне работают и обновляются.

Отправлено: 14:03, 08-09-2020 | #34