Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для paulgor

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vlad Drakula

> это еще + 40кб к весу страницы.... может можно это както уменьшить в размере???

Я посмотрел сейчас - HTML код, добавляемый к шаблону vBulletin - 11kb,
но если считать с подгружаемым cvtf.JS, то да... Считается .JS? Что же делать, в этом .JS много удобной функциональности :-)

Картинка раскладки маленькая - 4к, и новая на место ранее выбранной подгружается, так что это не проблема вроде.

Уменьшить же размер... Ну, HTML кода, добавляемого к шаблону, можно уменьшить чуть-чуть, убрав, например, поясняющие надписи - см. на http://www.geocities.com/paulgor1/instruct.htm внутри рамки, про то, что "как дома" и почему названия такие, то это большой выгоды в размере (от 11кб) не даст наверное...

> ты хочешь чтобы как там была ссылка на твое авторство?

Не обязательно, если места нет - вот ещё на одну строку HTML можно размер уменьшить :-)


А .js подгружаемого уменьшить (или это неважно/не считается?)... Можно на самом деле, но нужно ли - на пример, можно убрать 4 раскладки фонетические из 9-ти, оставить только 5 самых распространённых - тогда размер .JS будет наверное на четверть меньше.

.

> появляться изображение клавиатуры (причем скорее всего на HTML без какой либо графики),

Я так и пробовал с начала (с HTML buttons вместо .gif), но так как раскладок много предлагается, то тяжело с 'изображением на HTML'...
Но может у тебя получится...

> в итоге узер сможет вводить как с клавиатуры так и мышкой... и работать это будет под всеми броузера

Кроме Оперы - там клавиатурный ввод не работает (кстати, пару недель назада я спрашивал на comp.lang.javascript, появилось ли это в Опере, что по нажатию одной клавиши показать другую, ответили, что ещё нет) -
только мышкой можно будет, но тогда это вроде никому не нужно - в форуме с мышкой не пообщаешься.
Кстати, не уверен, что и с мышкой в Опере можно очередной симовл в любое место вставить, а не только в конец текста. Если это действительно так, то вообще нельзя пользоваться - как я выше про biblos + Mozilla показал.
.
Но опять же Опера не встретится человеку, попавшему на чужой компьютер (Интернет-кафе, библиотека, ...)
.

> вот мы тут все обсужлаем улучьшения... делаем...
> а у меня слажилось впечатление что практичекски никому это и не нужно...
> практичски всем напливать... так зачем это вообще делать... зачем тратить
> свое время и силы????

Ну, как выше писали, хоть что-то должно же быть на форуме для получения кириллицы на "чужом" компюьтере.
А время и силы можно конечно не тратить - добавить ОДНУ строку HTML кода над формой ввода и всё - как на сделали на на сайте Мегаполис - см. там
"Русская Клавиатура" вверху справа.

Вот такая строчка HTML (из "2 примера вызова Русской Клавиатуры"):

<a href='javascript:void(open("http://Klava.RusWin.net","","top=20,left=120,width=830,height=640,scrollbars=yes,resizable=yes,status=yes") )'>Русская Клавиатура, стандартные и фонетические раскладки</a>

.

Последний раз редактировалось paulgor, 20-12-2004 в 02:09.


Отправлено: 01:59, 20-12-2004 | #28