Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 162
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только что переговорил с приятелем звукорежиссером. Он говорит, что у его напарника ноут Intel Core i7 2670QM + 6GB RAM уже не тянет 6 виртуальных инструментов и 4 записанные гитары. К сожалению, неизвестно, проблема в проце или памяти. Но это так, к слову.

Я прочитал одну статью старую (2009 г.), там звукорежиссер настаивает помимо RAID массива еще и на "Никаких “урезанных” модификаций материнских плат, никаких интегрированных видео-карт. Чипсет только от Intel (никаких Nvidia, VIA или SiS). Обязательно двухканальная память. Наличие RAID-контроллера (для работы с RAID-массивом) так же необходимо. Наличие контроллера FireWire (IEEE 1394) тоже. Охлаждение - лучше водяное. Обойдемся без ненадежных и весьма шумливых вентиляторов. В общем, тут, как и в нижних пунктах, экономить нельзя. “Себе дороже” выйдет."

Насколько это с вашей точки зрения обоснованное заявление?

Хочу поблагодарить за то, что отозвались и предложили конфигурацию, я теперь хоть примерно представляю, что нужно. Ну и представляю, что бюджет придется поднять. Или упростить конфигурацию. Еще надо подумать над SSD. Или каким-нибудь RAID-массивом.


У меня еще одно подозрение возникло. Интегрированный на проце видеопроцессор ведь будет отъедать объем памяти и будет занимать шину памяти, что скажется на производительности?

Отправлено: 01:43, 11-10-2013 | #665