Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: AMD vs. nVidia
Показать сообщение отдельно

Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Юзал Palit Nvidia 7300GT 512 Mb, в играх слабоватая, но когда ей по силам - качество фантастическое, в BloodRayne2, все сверкает, много отблесков, много отражений от поверхностей, сожалею, но пришлось ее отдать , теперь пользуюсь HIS ATI HD 4670 512 Mb - я понимаю, что они из разных поколений и сравнивать нельзя друг с другом, но все же Нвидиа лучше все-таки обрабатывает старые игры, но берет она впервую очередь (не знаю как назвать эту технологию), короче "гламуром" изображения, когда я впервый раз запустил на ATI Бладрейн, то сначала даже разочаровался в видеокарте, никакого блеска, текстуры какие-то блеклые, но помня что они все-таки разного поколения запустил на Радеоне Халву 2, то тут все на свои места стало: блеска конечно много не стало (а так красиво когда все сверкает ), зато обработка текстур - высший класс, в первую очередь (как задумывали создатели игры) наивысшая реалистичность изображения, прозрачность, взять хотя бы воду - каждый раз поражаюсь (видно что все остальное нарисовано, в том числе и огонь, а воду как будто просто в экран залили).

Еще немного не в тему:

Эксплуатирую на старом третьем пне видео AGP Palit Daytona GeForce2 MX400 64 Mb, карта я думаю, для своего времени была прекрасной, и сейчас ничего, берет спокойно современные игры (мелкие) от Невософт, запросто Callin McRae Rally 2, Need For Speed UnderGround 1, но вот на этом компьютере страшные тормоза, у самого компа проц 666 МГц и чипсет на VIA (встроенное видео), оперативы 160 метров (DIMM), ставил ХР, вообще тупит, поставил 2000 винду - чуть меньше тупит, но все равно невозможно эксплуатировать (а на Windows 2000 компьютер изначально был рассчитан, хотя родная для него Windows 98).

Так вот у меня вопрос:

Очевидно, что видеокарта для этого компьютера более мощная чем надо , может ли она из-за этого тормозить комп?

Отправлено: 10:14, 01-08-2009 | #340

Название темы: AMD vs. nVidia