Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для osmaster

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Твики реестра Windows 8.1

Приступил к освоению новой ОС. В своей работе для быстрой настройки использую reg-файлы. Составлял свои сборники для Windows XP, 7. Информации по настройке через реестр Windows 8.1 крайне мало, если у кого есть ссылки на коллекции полезных твиков для этой ОС, прошу поделиться. В процессе проверки применимости твиков от Windows 7 к Windows 8.1 возникли некоторые вопросы:
  1. Как через реестр отключить всё что связано с Магазином Windows и Metro интерфейсом?
  2. Отключение Контроля учётных записей (UAC) "EnableLUA"=dword:00000000 приводит к ошибке при запуске Metro-приложений. Как сделать чтобы ошибки не возникало?
  3. При переключении Центра обновлений Windows в режим "Искать обновления, но решение об установке принимается мной", как и в Windows 7 изменяется параметр "AUOptions"=dword:00000002. Кроме того изменяется параметр "CachedAUOptions"=dword:00000002, и удаляется "AcceleratedInstallRequired" - что это за параметры?
  4. В Windows 7 был твик, позволяющий скрыть Мастер выбора типа сети и считать все сети общественными. Как сделать то же для windows 8.1, чтобы не выдавался запрос при подключении?
  5. Как отключить через реестр службу Защитник Windows. В Windows 7 это можно было сделать, а в 8.1 изменить соответствующий параметр не получается ни reg-файлом, ни вручную.
Ответы типа: "Зачем ты хочешь отключить такую нужную функцию ..." - мне не нужны. Я спрашиваю как сделать то, что мне нужно и прошу поделиться информацией если кто знает. Дискутировать на тему нужно отключать "то или это" не хочу - мне нужно!

Отправлено: 15:13, 04-12-2017 | #1285