Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Rozvidnyk

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите разобраться:
глюкнула ХР,установленная на раздел D (устанавливал с пол-года назад по инструкциям сайта).До этого загружалось всё нормально - предлагала две системы Vista и XP.
Я отформатировал раздел D и установил на нём XP-правда сперва ставил не с установочного диска ,а просто образ.
После этого восстановил загрузчик Vista с помощью установочного диска.
После этого создалось две записи в BIOC - Vista и XP,но при загрузке XP - пишет что "Ntldr" утерян,обратитесь к администратору и т.д.,а Vista загружается нормально.
ВОПРОС: что случилось? как исправить?
В настоящий момент раздел с Vista (система,загрузка,активен,основной раздел),а с XP (основной раздел)
Где мне смотреть файлы ntldr, boot.ini и ntdetect.com ? и как в boot.ini правильно указать номер раздела?
Цитата Blast:
какой раздел является активным? Посмотрите в управлении дисками в висте. На том же разделе должна находиться папка boot и файл bootmgr, после установки XP на тот же раздел должны попасть и файлы ntldr, boot.ini и ntdetect.com, также в boot.ini должен быть правильно указан номер раздела с »
Зайти в XP я не могу,а статья отправляет к XP
"в системе Windows XP эти файлы расположены на системном разделе, который помечен как активный. По умолчанию эти файлы в Windows XP являются скрытыми системными файлами. Windows Vista не использует эти три файла, а запускается с помощью скрытого системного файла Bootmgr и других необходимых файлов, расположенных в папке \Boot."

Отправлено: 12:40, 06-10-2008 | #381