Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Bad Joke: пингер
Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, Вообще-то раньше, без указания расширения, сначала запускалось то, что первым попадалось в каталоге (режим unsorted в файл-манагерах). Начиная с ХР всегда сначала запускается EXE, а потом уже BAT или CMD. Специально проверял.

То, что Вы запускаете тот же калькулятор, не CALC, но CALC.EXE - это круто, но, боюсь, что это исключение из правил )))

И да, если посмотреть, что крутится в памяти, будет различаться, т.к. ping.exe в случае прикола будет не постоянно, но, если PIDы не выведены, то исчезновение ping`а из списка будет слишком кратковременным, он потребляет over9000 всего времени исполнения скрипта.

По результатам, первым заглянул "сетевик"... сработало как раз то, что пинги вообще не должны были идти ))) Но я спалился, когда я при нем стал показывать, что запускаю правильно - открыл cmd и вбил "ping ya.ru -t". Как не странно, именно это его и насторожило и он сразу спросил про алиас )))

А ребята из техподдержки съели как так и надо, но тупо поржали над тем, что "сетевикам сегодня достанется". Пришлось объяснять, что именно яндекс с гуглем пингуются по-левому. Завтра еще одного чела проверю, он крепкий админ, пауашел как свои пять пальцев, хотя он меня на днях удивил - в блокноте случайно задел Ins и устроил истерику, что это глюк и он иногда случается на всех компах, и уже ничего не сделать, нужно сохраняться и перезапускать редактор. Я даже по началу подумал, что он стебется. Оказывается действительно не знал.

-------
Как сказало Дерево Дровосеку: "я - пень".


Отправлено: 21:04, 09-07-2019 | #6

Название темы: Bad Joke: пингер