Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно
baatezu


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я не являюсь знатоком аспектов функционирования windows, поэтому мой рассказ, возможно, вызовет у кого-то улыбку.
Итак, что мы имеем:
Пару месяцев назад я установил XP Professional, установил после краха XP Home, который произошел, по моим впечатлениям, из-за утилиты "Очистка диска".
То есть именно во время работы этой утилиты были удалены системные файлы необходимые для работы ОС. Как известно Windows помечает давно не использующийся файл как "Файл готовый для архивирования", при установленной галочке "Сжимать старые файлы" в опциях очистки диска windows похоже такие файлы сжимает. Один из вопросов, которые меня интересуют: Могло ли так произойти, что "Очистка диска" сжала нужный ОС файл, если да, то куда они помещаются и как их восстановить. Позже, после установки Professional возникла подобная проблема, часть системных файлов были повреждены. Я установил обновление Service Pack 1, но это не помогло. Система, в общем, работает стабильно, но не работает дефрагментация и ещё есть пара неприятных проблем. Собственно второй вопрос касается sfc.exe.
После обнаружения измененных файлов появляется окно, сообщающее, что Windows нужен диск, причем название требуемого диска различны:

Компакт диск SP1
Windows XP Professional CD-ROM
Windows XP Professional Service Pack 1 CD

и не один из имеющихся дисков, включая те с которых я производил установку, не удовлетворяют windows. Почему? Также sfc.exe не отображает имена измененных файлов, можно ли их как-то узнать?

Отправлено: 03:18, 16-05-2004 | #13