Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!

Прочитал Ваше сообщение:

"Petya V4sechkin рекомендует:
Регулировка яркости на VAIO заработает после установки правильного драйвера видеокарты с поддержкой SmartDimmer и коррекции VESConfig.ini.
А, еще надо драйвер SonyNC поставить (если вы еще этого не сделали). Скачиваете 10_SNC.ZIP (альтернативная ссылка) и распаковываете в отдельную папку. Находите в Диспетчере устройств "Sony Notebook управляющее устройство" -> правой кнопкой мыши -> Обновить драйвер -> Установка из указанного места -> Не выполнять поиск... -> Установить с диска -> Обзор -> указываете папку.
Ставите последние версии утилит: 2_SONY_UTILITIES.ZIP (альтернативная ссылка), 3_SONY_SHARED_LIB.ZIP (альтернативная ссылка), 11_EVENT_SERVICE.ZIP (альтернативная ссылка). Перед установкой удалите предыдущие в Установке и удалении программ (я просто не знаю, что именно у вас уже есть и каких версий, поэтому на всякий случай).
После установки VAIO Event Service копируете файл VESConfig.ini (с заменой имеющегося) в папку \Program Files\Sony\VAIO Event Service и перезагружаетесь.
Далее, если у вас видеокарта NVIDIA, скачиваете 3_VIDEO_SPEED.ZIP (альтернативная ссылка) и распаковываете в отдельную папку. Перед установкой надо поправить файл NVSZ.INF. Но для этого узнайте код видеокарты: в диспетчере устройств правой кнопкой мыши -> Свойства -> вкладка Сведения -> Код экземпляра устройства, выпишите сюда."

Возникло несколько вопросов, подскажите, если не сложно...

Итак:
Имеется Sony VAIO VGN-SZ1XRP/C с апгрейдом оперативки до 4Гб, видео nVidia Ge Force 7400 (ИД оборудования PCI\VEN_10DE&DEV_01D8&SUBSYS_81E6104D&REV_A1) и ось Windows Se7en.

Во-первых, попытки найти "правильный" драйвер под видео результатов не принесли (ни на официальном сайте ни где бы то ни было...). Где, соответственно, посмотреть наличие поддержки SmartDimmer и скачать драйвер (может подойдёт от какой-нибудь другой модели)? Поделитесь ссылкой, если есть возможность, пожалуйста!

Во-вторых, как корректировать VESConfig.ini (можно подробнее и где его искать)?

В-третьих, не могу найти в Диспетчере устройств "Sony Notebook управляющее устройство". Может ли оно как-либо по-другому обозначаться (типа HID-совместимое устройство или, быть может, Sony Programmable I/O Control Device)?

В-четвертых, Вы предлагаете поставить последние версии утилит SONY_UTILITIES, SONY_SHARED_LIB и EVENT_SERVICE, предварительно удалив предыдущие версии.
У меня в списке программ есть NVIDIA Drivers, Setting Utility Series, Sony Snymsico for Vista, Sony Utilites DLL, VAIO Control Center и VAIO Event Service.
Если с первым (библиотеками DLL) и последним (Event) всё ясно, то что из вышеперечисленного относится к SONY_SHARED_LIB?

И, наконец, в-пятых, где найти код видеокарты? В Диспетчере устройств "Код экземпляра устройства" отсутствует! Приведите пример как он должен выглядеть -вот так "PCI\VEN_10DE&DEV_01D8&SUBSYS_81E6104D&REV_A1" или как-то иначе?

Подскажите, пожалуйста!
Заранее благодарю!

Отправлено: 01:18, 03-01-2010 | #210