Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую всех! Благодарю за ответы на поставленный вопрос.

Я считаю здесь собралась почтенная публика и мого специалистов, нет, правильнее сказать: просто ассов компьютерной техники. Я только начинаю, для меня важно разобраться до конца в любом вопросе. Загорелся созданием диска с автоматической установкой. Вот уже пыхтю над этой проблемой второй месяц. Кое чему научился. Уже создал диск. Проверил на виртуалке всё пошло. Но вот проблему с автоматической установкой драйверов для своей железки не могу решить. Несколько раз перечитал пособие vadikan, можно сказать выучил наизусть, но всё без толку - ну не получается у меня распаковать файлы с дисков драйверов шедших с компом. У меня мать intel (R) 915 PCY с встроенной звуковухой, video nVIDIA GeForce 6200, монитор Samsung SyncMaster 710n. Обычно ставлю драйвера так: вставляю диск материнки , он мне предлагает установить драйвера: чипсет, звук, директ. Даю согласие на установку, устанавливается чипсет - перезагрузка, устанавливается звук - перезагрузка, далее появляется окно драйвер не имеет цифровой подписи Realtek 880: всё равно продолжить или отменить установку? Понятно, что продолжить. Потом идёт установка 2-3 секунды и выскакивает предупреждение о том, что это устройство может работать неправильно. Далее пытается установить direct, но почемуть он с этого диска не ставится, хотя на диске есть папка с директом и там есть полностью все файлы для установки( я не могу понять в чём дело?).
Далее ставлю диск ASUS VGA Drivers 2D/3D Graphic & Video Accelerator v 425. На диске находятся:

Microsoft DirectX 9.0C
WDM Capture Driver 2.11
ASUS SmartDoctor 4.56
ASUS Video Security Online 3.0.0.8
ASUS GaeFace Live 2.50

Запускается мастер установки и спрашивает как установить драйвера : выборочно или обыно? Я выбираю - обычный режим и всё автоматом ставится. Единственное что спрашивает так принять лицензию на directX. Всё! Комп перезагружается и в панели появляются значки видюхи и бар для звуковой карты. Монитор - там всё понятно. Так вот. Драйверы монитора я вытащил с диска. Драйвер чипсета тоже, нашёл файлы в папке Windows\Temp ? а вот файлы звука не могу найти( Всё остальное не могу вытащить. Вернее будет сказать так, что не знаю как вытащить их из установочного диска. Метод распаковать в указанную папку не срабатывает. Во временной папке - Widows\Temp я не вижу распакованных файлов для установки video и sound. Может они находятся в другой? папке temp - тогда какой? В общем такая сложилась ситуация. И я уже зациклился на этом, голова кругом идёт...
Скачал набор баз драйверов с интернета для автоустановки DPs_BASE_7052. Но меня всё-таки гложет проблема вытянуть драйвера со своих дисков. Ведь должен же научиться этому!

Пусть простит меня модератор за этот флуд, но очень хочется разобраться. Архиваторы у меня стоят WinRaR 3.71 и 7-Zip 4.57 . Всё дело в том, что после разархивации файла setup появляются папки и куча файлов cab и т.д. Так вот: в паках я вижу файлы, а как распаковать cab и setup( ведь они уже не распаковуются, их только можно добавить в архив). Или я чего- то не допонимаю?!(((

Последний раз редактировалось jameszero, 10-12-2007 в 11:25. Причина: Удалил email

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:56, 10-12-2007 | #6