Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Дежурный по Земле
Показать сообщение отдельно

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Tigr:
А "культура" проста - выстрелить первым и точно в цель. »
Вот об этом я и говорил. Даже близко нет понятия о том, что такое "культура".

Цитата Tigr:
Хорошо - научат тебя вытаскивать ствол быстрее молнии и бить белке в глаз »
Мастерство обращения с инструментом - это только одна сторона медали. Как говорит восточная мудрость: любой способен выхватить меч, но только настоящий воин найдет силы оставить его в ножнах.
Я не умею говорить красноречиво, особенно о том, чего и сам до конца не знаю, но уверен, что культура обращения с оружием должна включать в себя не количество миллисекунд, требуемых тебе для произведения выстрела, и не точность попаданий, здесь ещё должны вдалбливать в головы технику безопасности, правила ношения, правила хранения, правила предупреждения (как, например, было в армии: прежде чем разрешено открыть огонь по нарушителю выполняется трехступенчатое предупреждение: 2 раза словами, третий раз в воздух), тренинги по решению конфликтных ситуаций без того, чтобы чуть что хвататься за ствол, ну и т.д. в том же духе. Сложно? Безусловно. Поэтому многие предпочитают идти по пути наименьшего сопротивления - тупо запретить. А давайте автомобили тоже запрещать - это ж какое GTA можно устроить на пешеходных дорожках. Только почему-то этого не наблюдается в массовом порядке, спасибо ПДД - какая-никакая, но всё же культура есть. Каждый день человек рискует быть сбит насмерть с гораздо большей вероятностью, чем быть застреленым. Почему же такое неадекватное отношение именно к оружию, а не к автомобилям? Почему такие двойные стандарты? К автомобилям уже привыкли и не страшно, а всего нового боимся и сопротивляемся всеми силами, вот в чем дело.

И это... лучше бы это всё перенести в тему про оружие что ли.

Последний раз редактировалось LehaMechanic, 08-05-2013 в 19:36.


Отправлено: 19:25, 08-05-2013 | #25

Название темы: Дежурный по Земле