Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для zloy_XaKER

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, я вот сегодня менял кулер и заодно термопасту решил поменять (старая засохла напрочь), у нас в наличии кроме КПТ-8 ничего нет (пока не заинтересовался, и не знал что другие есть), ее и купил (дешево 15 грн ~2$) заменил кулер, он больше (старый 50мм, новый 80мм) и кроме того "мертвая зона" в центре меньше, из того что основание меньше по площади.
Но когда включил компьютер, то увидел 45 градусов в простое вместо старых 40 (у меня 8600ГТ она довольно горячая), а при нагрузке до 57 доходила. Критическая температура у карты 105 градусов, так что 60 для нее нормально, но удивил прирост температуры на целых пять градусов, при том что охлаждаться стала эффективнее. Стоит ли мне грешить на эту КПТ-8 (есть еще сомнения что это просто китай - раньше были в тюбиках с нарисованными надписями, а сейчас инвалидный алюминиевый тюбик, на половину заклеенный бумажкой"КПТ-8 термопаста кремний-органическая")
Просто думал что когда поставлю лучше карлсона, то и разогнать можно, а она и без разгона нагрелась.

Отправлено: 00:14, 21-12-2010 | #283