Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: 6-я категория. Гигабит.
Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aESThete

Цитата:
ИМХО достаточно будет зажегшихся индикаторов "Link 1Gb" (вроде такие должны быть) на свитчах. Т.е. аппаратное соединение именно по 1Gb произошло.
К сожалению индикаторов, которые бы конкретно показывали "Link 1Gb" нет. В этом-то вся проблема. На 2-х портах по 1Гбиту имеются по 1 индикатору без подписи. Горят эти индикаторы зеленым цветом при линке, не зависимо - подключен к ним кабель на 100 Мбит от 100 Мбитного свитча или новый обжатый мною кабель, идущий от такого же порта 1Гбит на другом свитче, т.е. просто показывают, что линк есть - а скорость по ним определить нельзя.

Цитата:
Может я ошибаюсь, но вроде вы не обратили внимание (см. выделенное в цитате), что компы подключены к свитчам по 100Mб.
Да, правильно компьютеры подключены к 2-м свитчам на 100 Мбитные порты, а свитчи между собой соединены через Гигабитный порт. Вот (как я уже говорил выше) как раз скорость на кабеле между двумя свитчами я и хочу замерить! Т.е. скорость на отрезке кабеля между двумя свитчами, на котором по теории должен подняться 1Гбит.

Отправлено: 07:44, 22-02-2006 | #46

Название темы: 6-я категория. Гигабит.