Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: 0x00000133: DPC_WATCHDOG_VIOLATION
Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер, помогите пожалуйста советом. Недавно собрал комп, система относительно чистая. Так как видеокарта от АМД, у меня было установлено программное обеспечение radeon software adrenaline от ноября 2018 года. И все прекрасно работало. В декабре это ПО меня одолело сообщениями о наличии обновлений, ну я и нажал обновить, что бы отстали так сказать. Обновление запустилось, что то там пообновляло, но почему то завершилось как мне показалось с ошибкой. В этот же вечер я заметил, что компьютер стал зависать при попытке его выключить, нажимаешь кнопку Пуск-Выключение - сразу зависает курсор и экран и комп не выключается. Тоже самое и с перезагрузкой. Я временно забил на это неудобство и пользовался кнопками на блоке. Так же комп перестал выходить нормально из спящего режима (черный экран и все). Сейчас заметил, что оказывается когда я отсутствую комп еще стал и самопроизвольно перезагружаться и терпение лопнуло )
Полез я в "Просмотр событий" там критические ошибки BugCheck Код 1001 0x00000133, анализ дампа указывает на файл atikmdag.sys, который как я и предполагал относится к ATI Radeon. Беру утилиту Display Driver Uninstaller удаляю драйвер видеокарты и все что с ним связано. Все становится нормально. Комп стал выключатся и перезагружаться по требованию, а не зависать. Стал нормально работать и выход из сна. Устанавливаю опять ПО на видюху самой последней версии и все проблемы появляются вновь. Внимание вопрос: что делать мне ? )

Отправлено: 15:27, 28-01-2019 | #223

Название темы: 0x00000133: DPC_WATCHDOG_VIOLATION