Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 390
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
— это не ваш случай? »
Нет, у меня все диски подключены к SATA разъемам, в разъеме M.2 ничего нет. И я переключал этот диск между свободными SATA.

Там правда стоит еще навороченная очень дорогая видеокарта.
Цитата mwz:
В Диспетчере устройств диск тоже не виден? »
В диспетчере устройств тоже не виден.
diskmgmt.msc - это Управление дисками.

Я подключил этот диск к другому старому компьютеру с Windows 7 Ult, он там попросил проинициализировать, а потом сформатировать в простой том и нормально на него для

теста я записал файлы. В Управлении дисками виделся.

Диск называется WD20EFRX (WD Red Intellipower), для хранилищ данных, купил дорогой на свою голову. Может, это связано как-то с MBR/GPT?
Может ли диск видеться в BIOS подключенным и с нормальным его названием, но не работать в Windows из-за какого-нибудь плохого питания?

Цитата WSonic:
Попробовать загрузить с флешки Викторию или подобное ПО, и отформатировать "медленным" форматом (erase) »
Почему с флешки надо Викторию запускать? Не испортит ли такое форматирование диск в хлам, что его WD по гарантии не примет?
Другие диски случайно не отформатируются, различить можно будет? Если он в Windows 7 нормально форматируется, но после него так же не работает в Windows 8.1 на другом

компе , то нужна ли Виктория?
Еще заменил имеющийся HDD 2Tb на этот неподключающийся и он тут же увиделся на Windows 8.1 под той же буквой и с теми файлами, что я записал в Windows 7. Выходит Molex

разъем, на который я поставил переходник для питания этого диска выдает что-то не то?

Последний раз редактировалось pavsem7, 15-04-2019 в 12:58.


Отправлено: 12:22, 15-04-2019 | #6