Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем я получил свой HP DV6 6179ER после ремонта (замена графического чипа), за что заплатил 9500 рублей..
Также у ноутбука неисправен аккумулятор, работаю от питания через БП.
Сбросил систему до заводского образа, скачал с компа на флешку последние драйвера с сайта HP , и с тех пор не могу добиться минимально приемлимой скорости Wi-Fi. Текущая скорость в лучшем случае где-то 100 Кб/с (смотрю в окне состояния подключения к своему роутеру), при этом номинально указывается 72 Мбит, но глядя на передаваемые/получаемые байты получается 100 Кб, периодически проседает ниже.

Перепробовал всё, что можно:
Скачал и пробовал установить все файлы из раздела "сетевые драйверы" на сайте производителя для своей модели;
Обновил BIOS;
Нашёл модель вайфай модуля (broadcom 4313) и скачал последнюю версию драйвера (2012 года, ссылка на драйвер была на форуме HP 2015 года);
Отключал все прочие вайфай девайсы, работающие через мой роутер;
Пробовал менять ширину канала и канал, перезагружал роутер;
Отключал на ноутбуке Blutetooh;
Физически вытащил свою неисправную батарею;
Включил максимальную производительность в качестве режима питания;

Эффекта никакого. Точнее, после обновления драйвера broadcom скачивание и "подскочило" до где-то 100 Кб/с, раньше было раза в 2 ниже. Тем не менее, абсолютно неприемлимая скорость.
Что делать дальше — ума не приложу. Разве что покупать рабочий аккумулятор и смотреть, изменится ли ситуация — у кого-то вроде при отключении БП ситуация улучшалась..

Отправлено: 15:14, 20-05-2017 | #14