Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


quarq, А за что такая принципиальная борьба? что добиваетесь?

Цитата quarq:
просто на кнопке выделить все поставить галочку : выделятся все паки (если что не нужно сними галочки с ненужных паков) а если галочку снять все регистры обнулятся (то есть снимутся галочки с выделенных паков хоть с одного хоть со 150 паков) »
ок
галки нет, ставим. выделяется 10 пакетов из 10.
Снимаем отметку с двух DP. как должен выглядеть чекбокс? снят или поставлен уже не подходит, серым это вообще ЖОПА.
Другая ситуация в данном случае аналогичная предыдущей , галка стоит, сняли, все очистилось, поставили галку на двух DP, состояние чекбокса?

Мне как программеру не понятно как это описать. Мне как пользователю не понятно что эти галка делает? индицирует или управляет?

Выделить все и галка стоит и что? что означает что все выделено? как снять мне не нужны все, я хочу только один?
Выделить все и галка не стоит, на экране вижу выделенный DP. Какого? ведь драйвера выделены, должно быть с галкой,
А вот если кликнуть не на галке, а рядом и попасть в кнопку, то что-то происходит и описывать мне это не хочется. Это начинается логика
Здесь играем, здесь нет, а здесь рыбу заворачивали.


Ты пытаешся показать текущее состояние системы из трех возможных состояний, контролом который может иметь только два состояния.
Это показать одним контролом не возможно. Возможно показать двумя контролами которые имеют два состояния, одно из состояний не используется. И это тоже не правильно с точки зрения интерфейса пользователя.

И еще одна ошибка при проектировании UI, смешение исполнительного (кнопка) и индикаторно-переключательного (чекбокс) контрола в одной связке как испонительного. Это рвет мозг прямиком, и очень досаждает когда пользуешся двумя или более программами в которых правила фунциклирования таких контролов разные. Нужно еще помнить где какой базис....

То как в данный момент реализовано, нормально. Не хватает только общего кол-ва драйверов, но оно начинает влиять когда все не помещаются на экране.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 02:13, 12-03-2014 | #195