Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 593
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Smokie_BlahBlah:
BadPointer, добавьте плиз параметр типа -extractonly , при котором найденные драйверы (отображаемые на странице программы) не будут устанавливаться, а только распаковываться. Ну и круто было бы указывать папку для их распаковки »
Это не сложно добавить к следующему релизу.

Цитата sov44:
BadPointer, когда "допилите" установку новых драйверов, рассмотрите возможность удаления из системы ранее установленных, устаревших драйверов. »
Запишу в свои среднесрочные планы.

Цитата Инсульт:
Если речь идет о индексации драйверпаков то тут все зависит от железа: »
Цитата quarq:
по большому счету, там вообще не с чем уже сравнивать ни по каким параметрам ...
и вообще снимаю шляпу (вместе с головой) перед BadPointer, за чудо програмерской мысли. »
Я раньше работал над DPS и мне удалось оптимизировать время индексации с 5 часов до 20 минут(тогда драйверпаки меньше места занимали). Время подбора драйверов у DPS удалось ускорить всего в 4 раза.
Несмотря на выбор наиболее эффективных алгоритмов, ограничения и низкая эффективность JavaScript и VBScript сводят все оптимизации на нет.
SDI написан на C\C++, что позволяет добиться приемлемой производительности и в этом нет ничего удивительного.

DPS зависит от IE и поэтому мне регулярно приходилось проверять DPS на работоспособность на всех версиях IE, начиная с IE6. Некоторые конструкции работают исправно в IE8 и глючат в IE6, а также бывает и наоборот: то что работало в старых версиях IE6 уже не работает с более новым IE. Отсюда идут бесконечные скриптовые ошибки на разных системах.
SDI зависит от минимального набора стандартных библиотек и требует как минимум Windows 2000. Мне не сложно обеспечить работоспособность программы на более новых версиях Windows, так как все старые API поддерживаются на новых Windows и работают так же как и на Windows 2000.

JavaScript вообще-то не очень пригоден для написания серьезных программ. Сложность сопровождения программы увеличивается в геометрической прогрессии с увеличением кода. Хотя я написал весь текущий алгоритм подбора драйверов в DPS, он оказался настолько запутанным и сложным для чтения, что каждый раз для внесение какого либо изменения мне приходилось часами изучать как он работает и внимательно вносить правки в разных участках кода, стараясь ничего не забыть.
Так как SDI написан на C\C++ мне удалось сделать код простым для восприятия, что значительно облегчает его сопровождение и внесение исправлений.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:15, 08-03-2014 | #175