Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Да плата у вас самая голимая что продается. Может она и чудит. Да и БП фекалиеподобный. На сборку без карты то хватит, но если надумаете поставить мощную карту, придется сменить
Память хорошая, должна гнаться »
Цитата WSonic:
тут у товарища такая же плата, но на 450 чипсете. Плевался так, что с монитора летело »
Как вы определили, что если комплектующие не дорогие, то и не качественные? По одному видео не довольного человека? Ведь бывает просто брак в производстве – от этого не кто не застрахован же. Если брак – то просто замена на новое по гарантии и всё.

Цитата WSonic:
Качество низкое, защит никаких нет. Мощность завышена почти вдвое. Реальных там половина от написанного на этикетке »
Если вам не трудно – можно ссылочку на источник? Или вы определили это только исходя из написанного мной в теме? Причин для сбоя может быть много же и это не обязательно железо может быть. То, что нет защит или блок не сертифицирован по стандарту 80 плюс – это по-вашему означает что блок фекалии подобный? И потом можно ссылочку где вы увидели или прочитали что мощность блока не соответствует заявленной в спецификации.

Цитата WSonic:
Это распространенное заблуждение, что нормально = дорогое. Есть бюджетное нормальное железо. »
Хорошо. Если я вам поставлю сумму и задачу собрать системный блок – соберёте? При условии, что процессор оставляем такой же и память + SSD…материнская плата и блок питания – ваш. Но за пределы определённой суммы не должно выйти. Потому как нормальные материнские платы будут стоить 5 – 6 тысяч рублей как минимум + блок питания от 4 тысяч (если брать нормальной мощности и стандарта 80 плюс – хотя бы голд).

Цитата WSonic:
Ну вам магазин собрал же? Отнести им целиком и сказать "не работает". Пусть чинят »
Звонил в сервис центр – привозите без проблем – если будет брак – заменим с вашей доплатой на другие комплектующие (ну или равноценные по цене). Собственно, другого ответа я и не ждал. Главное, чтобы сервис был нормальный.

А теперь прежде чем отвечать – прочтите ниже, пожалуйста.

В общем с проблемой я вроде как разобрался – удалось всё-таки запустить все тесты с частотой памяти 2933. Пока несколько раз пытался запустить фур Марк – смотрел синие экраны во время сбоев (изображения ниже). На одном из экранов (который я как всегда не успел сфотографировать) – появилась запись о том, что причина сбоя – память (memory – дальше не успел прочитать так как перезагрузка пошла, но слово переводить не надо – и так понятно). В общем что-то с памятью связано было. Зная то что при разгоне помимо частот иногда необходимо менять тайминги – решил немного поиграться с ними. Обычно при повышении частоты – тайминги немного увеличивают (хоть и говорят, что память работает быстрее при меньших таймингах – но так как у меня и так проблема была возможно с памятью судя по синему экрану) – решил тайминги немного увеличить.

Сбой при запуске фурмарк










Напряжение планок не трогал – не к чему. Профиль ХМР при частоте 2800 выставляет тайминги 16-18-18-36 у меня. Решил всё сначала поднять на 1 т.е. 17-19-19-37. Первый тайминг 17 после сохранения настроек и перезагрузки системы – стал 18. Не знаю почему 17 не ставиться – при меньших частотах есть и 15 тайминги заводские – посмотрел в той же Аиде (если речь идёт о чётных / не чётных числах). В общем то всё заработало и все тесты прошли – в том числе и фур Марк запустился – да и Аида перестала выдавать сбой при тесте всей системы, а после неё и ОССТ перестал вылетать после 30 минут. Но потом я вспомнил о том, что при меньших таймингах память работает быстрее – вернулся к профилю ХМР и поднял только первый тайминг на 1. Ну в общем то и всё. Всё работает при частоте 2933 и таймингах 18-18-18-36 (первый как я ранее говорил на 17 не ставиться – автоматом идёт на 18 после сохранения настроек).

Тестирование Аида и Фурмарк










Был ещё один трабл после запуска программы GPU – Z которую можно установить из вкладки Tools в фурмарке. После запуска программы система просто висла и через некоторое время появлялся синий экран (изображения ниже) с причиной сбоя – что-то с видео опять связано было. Но быстро вылечилось заменой фурмарка на более свежую версию. Видимо что-то с самой программой было – после обновления – проблема исчезла.

Трабл с GPU – Z






Так что как выясняется – помимо покупки системного блока – иногда бывает ещё нужно его настроить – не всегда всё работает так как мы хотим на заводских настройках.

Кстати если разбираетесь – посмотрите графики из тестов ОССТ – есть какие-либо подводные камни? Меня интересует вольтаж – кое где напряжение немного проседает – заводом предусмотрена погрешность разумеется – просто вы возможно сможете определить – нормально это или нет (просадка).

Тестирование ОССТ




















































В данный момент нечего не вылетает – всё работает – по крайней мере я добился стабильной работы в стресс тестах на частоте памяти 2933. Можно попробовать запустить другие приложения для проверки стабильности системы (я воспользовался самыми распространёнными просто).

Ну и напоследок выкладываю тест памяти при разных частотах и скорректированных таймингах. Тест проведён при частотах: 2800 / 2933 (первый при таймингах выставленных ХМР профилем и частотой 2800, второй при тех же таймингах и частоте 2933, третий при частоте 2933 и увеличенном первом тайминге). Тест при увеличенных всех основных таймингов – не производился.

Тест памяти





Отправлено: 00:58, 24-01-2019 | #19