Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Не совсем невероятное, и даже вполне очевидное.
Хочу сказать огромное СПАСИБО корпорации Майкрософт и операционной системе за номером 10 в частности.
В дальнем офисе произошло неприятное, но вполне закономерное событие - виндус 10 пинком ноги выбила парадные двери и уселась на одном из компьютеров. Без спросу. Самовольно. Выкинув за шкирку ничего не подозревавшую спокойно работавшую Семерку. Офигевшие сотрудники кинулись жаловаться мне, потому что с десяткой у них работа не клеилась, уже не вспомню по какой именно причине, но что-то они не могли никак сделать на этой ОСи.
Ну что ж, бывает, ничего непоправимого, подумал я (хах, наивный), рассказал им как выполнить откат обратно к Семерке и с чистой совестью положил трубку.
И тут понеслось. Семерка восстановилась, но интернета на компьютере как и не было никогда. Перезагрузки ничего не дали. Шевеление проводов ничего не дало. Точки восстановления... конечно уже отсутствуют, 10ка похозяйничала с....совершенно плохая сущность, короче. Пинги не проходят, не удалось обнаружить узел. Tracert вообще не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом. О как. ipconfig показывает в буквальном смысле дулю, по его мнению в системе отсутствуют интерфейсы, хотя в центре сетей интерфейс есть и поддается настройке, впрочем бестолку. Всё это усложняется тем, что по удаленке я не могу ничего сделать, потому что интернета нет, хаха, и приходится объяснять всё простым юзерам. Я бы переустановил до кучи драйвера, но... плюнул, пусть везут компьютер сюда, разберусь спокойно на месте, чем по испорченному телефону лечить.
Вот вам хваленая десятка. Вот вам беспроблемный возврат к своей настроенной системе. Болт там был, а не возврат. Пойду позвоню в ад, пусть подготовят отдельный vip-номер для генерального директора микромягких.

Отправлено: 15:22, 16-06-2016 | #30