Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mmx358, Вы всё правильно создали. А нынешние процессоры AMD имеют очень длинный конвеер, редуцированную поддержку операций с плавающей запятой и низкий показатель IPC - количества инструкций исполняемых за такт. Построены с использованием так называемой "кластерной" архитектуры, которая обеспечивает достаточно хороший показатель масштабируемости при исполнении второго потока команд на том же ядре. В результате они хорошо показывают себя, к примеру, при архивировании и видео/аудио кодировании, но плохо в играх.
Поскольку рассчитаны на обработку только целочисленных операндов в хорошо распараллеливаемым процессах.

Не думаю, что вам стоит забивать себе этим голову - сейчас придут наши эксперты и предложат конфигурацию. Я мог бы и сам Вам её составить, но я, честно признаться, слабо себе представляю какую нагрузку на процессор создают музыкальные редакторы. То есть, необходим ли Вам i7 или достаточно i5. С учетом того, что мощная видеокарта, как я понимаю, Вам не нужна, в бюджет должно вписаться и то, и другое.

P.S. Тему Вы создали совершенно правильно, все подобные вопросы обсуждаются именно в этой ветке.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 19:39, 10-10-2013 | #658