Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для OSAMA

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Так, например, при малой мощности лазера питы будут формироваться недостаточно отчетливо, и на старых СD-ROM возникнут ошибки чтения. При чрезмерной мощности питы могут иметь увеличенный размер или возникнут какие-нибудь другие неприятности. Современные высокоскоростные CD-рекордеры ведут запись в режиме P-CAV, и логично предположить, что высокоскоростные болванки могут иметь регистрирующий слой неоднородного состава от центра к краям. Если это так, то на рекордерах, ведущих запись в CLV уже не удасться получить оптимальный режим на всем диске.
Недавно у мя то ж появились мысли, что привод (даже хороший ) может недожигать/пережигать диски, или еще как-то глючить. А мысли эти появились после того, как я дописал все диски из купленного мной шпинделя (10 шт) Verbatim Super Azo. Тест на скорость/качество я провел с первыми 5 дисками, а когда дописывал остальные, то получил такой результат с одним из дисков:

и это при том качестве, которое показали первые 5 дисков!!!
Почему же у меня возникли такие мысли, спросите вы, а потому, что месяцем раньше я купил 50 шт. в шпинделе TDK Metallic и при записи примерно каждого 8-го - 12-го диска я получал примерно такой же тест. Да, ТДК по качеству хуже, но ведь испорченные болванки практически идентичны: первые 20% поверхности диска нормальные, а ближе к середине идет нечитаемая область.
Думаю купить шпиндель Pastel-ей на 50 шт и сразу записать дисков 30, если будет такая ж хрень - привод в окно!!!
ЗЫ привод Sony 230e, прошивка QYS1.

-------
Жаль, что их было всего три с половиной тысячи...


Отправлено: 04:53, 29-08-2004 | #389