Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Написано много, есть дельные мысли, но общий смысл поста, как мне кажется, сводится к одной цели - нивелировать значимость C1\C2 ошибок. Странный в общем-то подход.

Цитата:
в данном случае имеет значение только разница между дисками, а не абсолютные значения C1/C2, впрочем об этом уже писали
А как же распознать разницу между дисками, по твоему? Средние значения ошибок С1\С2 как раз и являются удобным мерилом качества дисков, т.к. при появлении С2 диск будет читаться через пень-колоду - приводы будут сбрасывать скорость, восстанавливая ошибки.
При большом уровне С1 аппарат коррекции ошибок на старых приводах так-же даст сбой - дешевые "изделия" с урезанными возможностями коррекции ошибок точно так-же будут сбрасывать скорость чтения, в худших случаях не смогут восстановить данные.
Так что я считаю что отдача ошибок C1\C2 является очень удобной возможностью оценить качество дисков.
Цитата:
Таким образом мы видим, что ATIP характеризует только матрицу, ее геометрические параметры, а на качество дополнительно влияют точность оборудования, соблюдение технологии и почти независящее от завода качество сырья (можно только сменить поставщика).
В данном абзаце нивелируется значимость уже ATIP'a. Зря. Обычно в некотором промежутке времени (несколько месяцев, иногда больше) все технические параметры изготовления дисков являются почти константой (за оборудованием, материалами и помещением тщательно следят). Так что опытный человек по ATIP вполне может сделать вывод о диске. Дополнительную пищу для ума дадут так-же тесты на C1\C2.




Хочу спросить у читателей ветки. Кто нибудь встречал материалы по регистрирующему слою DVD-+R? Хотелось бы почитать что-нибудь на эту тему.
Т.е. если для CD-R все уже давно известно (цианин, фталоцианин и т.п.), то по DVD R информации практически нет. Что там применяется? Это снова органика? Почему розовая?  Попсовый краситель? Свойство материала? Долговечнее ли он фталоцианина? По прежнему боится воды и кислорода?
Относительно DVD-+RW все в общем-то понятно, а вот насчет материалов DVD-+R прямо информационный вакуум  

Отправлено: 17:49, 27-08-2004 | #386