Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если я не ошибаюсь, давно уже не потрашил винду, то \sources\setup.exe запускается только если запуск ведется из винды, если запуск вести из загр. меню, то \sources\setup.exe подхватывается из boot.wim, так как именно boot.wim (редакция Windows Setup) запускает установку
Цитата:
так ты используешь два файла install.wim
Нет, просто 2 редакции в одном файле, а выбор осуществляется с помощью файла ответов вшитого в boot_x86 (64)
Отсюда я имею 2 полноценные редакции, но и 3 ограничения - из винды установить нельзя, обновить нельзя, и не более одной редакции на архитектуру (можно конечно без файла ответов все редакции запихнуть, но тогда после выбора BCD нужно при установке выбрать обязательно редакцию из этой же архитектуры). Но лично я этими ограничениями никогда и не пользовался, так как винду переустанавливаю именно тогда, когда мне нужно вычистить весь хлам из винды (лаги, глюки, реестр), ну и соответственно мне необходимо форматировать винт, поэтому сразу и отпадает обновление или установка из винды. Ну и редакции соответственно использую всегда только 2, так как нафиг мне их 10 штук-то. У меня на диске 2 редакции Ultimate, одна для компа (64), вторая для ноута (86). Да и кто попросит поставить винду, то нафиг эти хомики-профики, поставил также Ultimate и не паришься над ограничениями редакций.

А весь рабочий софт у меня портабельный, поэтому после переустановки мне приходится только сменить ссылку на раб, стол и вуоля, будто ничего не переустанавливал, только ярлыки по местам расставить на экране.

А начальные файлы, которые лежат на самом диске они всегда от x86 (за исключением некоторых), так как вы можете начать установку x64 и на процессоре x86, а вот уже после первой перезагрузки вас встретит ошибка о том, что система не может быть запущена

Отсюда вывод начальный этап установки проходит всегда на x86

Отправлено: 15:48, 23-11-2010 | #51