Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rubikon1
Цитата:
вот заладил TCP, TCP, между прочим UDP тоже использует информацию об IP адресе, а точнее оба при подсчете контрольной суммы учитывают некоторые поля IP заголовка: IP источника, IP приемника, протокол
Не понял? Ты это мне то зачем говоришь? Вопрос был задан Dinka, на который я и отвечал. Где там в вопросе UDP? Был бы UDP, я бы его упомянул. А то так по твоей методе я и про ARP забыл сказать, а то как же TCP в Ethernet резолвить, так что ли?

На будущее, чтоб не было недоразумений:
Не стоит кого-то в чем-то поправлять, если в доводах того, кого поправляете, нет противоречий с приводимыми же тобой постулатами. В данном случае ты мог прокомнентировать мой пост добавив к нему и UTP, но уже не в мой адрес, а в адрес Dinka. Мой ответ не противоречит поставленному вопросу! Если бы вопрос был в протоколах, использующих IP адреса , а я бы указал только на TCP , вот тогда твой пост в мой адрес был бы уместен. Но ни как не в этом случае. Ну а такие высказывания, как "вот заладил" (п.3.1. общих правил) не случшей стороны показывают твое отношение к участникам форума. Будь в следущий раз, пожалуйста, внимательнее...

-------
Будь проще...


Отправлено: 14:42, 05-09-2005 | #78