Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lordbl4:
это моё оценочное суждение, и если скрипт(ы) будет работать - обязательно пощупаю »
мда .. еще один .. продвинутый усер .. без обид, иногда тяжело врубаться в чужие исходники, тем более в досовские скрипты
ну, как говорил семён семёныч .. будем искать .. заинтересованных не в готовом виде, а в решении и создании своего варианта ..

я не утверждаю в 100% работоспособности всех парсеров (я их назвал обновляторы), но многие работают просто идеально!
тем более:
- они сделаны в виде bat-файлов (текстовые)
- структура их стандартизована
- работа парсера довольно шаблонизирована
- понять сам механизЬм поиска, выделения и скачивания нужного довольно леххко

для некоторых обновляторов я написал подробную инструкцию, как и что ..
вот внешняя ссылка для KFA18:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...&start=1180#19

насчет чихов ..
у меня столько иконок со святыми на приборной панели, что можно двигаться с закрытыми глазами

вот кратко, принцып работы обновлятора:
- создали символ неуспеха
- скачали определенную ссылку и тут же её обработали (так скачать сузили диапазон поиска) в текстовый файл
- получился нулевой размер - досвидания
- ненулевой размер? значит в текстовом файле что-то есть, продолжаем работу
- выделили ссылку
- качаем файл по этой ссылке (вернее не сам дистрибутив, а его копию!)
- не качается, или сами прервали, или иные проблемы - досвидос!
- скачали файл, переименовали скачанное в нужный дистрибутив с нормализованым названием
- повторили действия для х64 (если есть)
- из скачанного материала выделили версию (повторно для поиска версии ничего не качаем!)
- записываем нужные файлы (версию, дату обновления)
- чистим ненужное
- символ неуспеха сносим
в итоге получаем при любом раскладе дистрибутив в ячейке. если ячейка успешная, то файлы возможно обновились (обновлятор ничего не знает об версии, вернее новая или нет там версия дистрибутива, задача обновлятора: скачать из определенного места определенный файл и записать версию его)
если ячейка неуспешная - в ней в любом случае остался дистрибутив (который был до начала обновления) .. ну мусор еще, он чистится ..
хорошо бы еще до скачивания тяжелых файлов проверять версию на изменение - но пока это неважно! это потом ..
тем более обновлятор - это автомат. и хозяин автомата пусть беспокоится сам об запуске обновлятора.
увидел, сказали, почуйствовал, что нужная программа обновилась - запустил нужный обновлятор и обновил программу. зачем бездумно качать заново существующую программу.

призыв: экономь тернет!

Последний раз редактировалось wadimus, 19-10-2017 в 18:10.


Отправлено: 17:34, 19-10-2017 | #1916