Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Cobian Reflector/Backup
Показать сообщение отдельно

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если навести мышкой на пункт, вылезает подсказка:
Добавочный (инкрементный): копируются файлы, изменившиеся с момента последнего копирования.
Разностный (дифференциальный): копируются файлы, изменившиеся с момента последнего полного копирования.

Теперь как всё это работает. В свойствах файлов есть такая штука — архивный атрибут. В подавляющем большинстве программ, если вы открыли файл и что-то там изменили, то архивный атрибут устанавливается на этот файл. Есть программы, которые не устанавливают этот атрибут после редактирования файла, но это экзотика и внимание на этом заострять не стоит.

На этом и основано добавочное и разностное копирование. После полного копирования, когда у всех файлов снят архивный атрибут, Кобиан бэкапу потом очень просто понять, какие файлы изменились, и копировать только их. Разница между добавочным и разностным в том, что добавочное также снимает архивный атрибут, а разностное — нет.

Соответственно, у добавочного копирования малый размер промежуточных копий, а у разностного — сначала малый, а потом увеличивающийся, потому что он копирует между полными копиями от раза к разу всё больше файлов.

Цитата sergey113:
Количество полных копий становится периодически больше чем я выставляю в настройках. »
У Кобиан бэкапа есть настройка блокировки первой полной копии, которая не стирается впоследствии. Зачем это сделано, я не знаю, но это можно отключить: снимите галку с Настройка -> Программа -> Всегда блокировать первую полную копию.
Цитата sergey113:
думаю перейти к разностному копированию, но не понимаю как это точно работает »
Разностное копирование удобно тем, что восстановление занимает меньше времени: вы восстанавливаете полный архив, а затем последнюю разностную копию. В случае добавочного копирования надо восстанавливать последовательно все добавочные копии, сделанные после полного копирования, начиная с самой старой.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Последний раз редактировалось DJ Mogarych, 17-11-2011 в 17:56.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:50, 17-11-2011 | #49

Название темы: Cobian Reflector/Backup