Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IvanVL

Посмотрел новую версию. Очень неплохо.
В первую очередь интересовала реализация пожеланий mercuryn, которые я полностью поддерживаю.
Скажу больше - лично мне установка драйверов в данной, равно как и в других подобных программах, вообще не нужна.
Мне нужно, чтобы программа выбрала из DP...7z драйвера, возможные к установке на конкретной машине. А уж потом я сам и опробую эти драйвера, и сравню их с имеющимися, и пропишу в автоустановку...
Замечания и пожелания.
Первой стадии как-то больше соответствует определение "Собрать информацию по драйверам, имеющимся в пакетах DP...7z". Название "Обновить базу драйверов" ассоциируется немного с другим . Кроме того, при пустой папке DrvArh не должно выдаваться сообщение, что все "Ok".
Название второй кнопки пугает своей "бесповоротностью". М.б. разделить процессы и установку повесить на отдельную кнопку, а второй стадией сделать "Подбор драйверов для данного компьютера"?
Очень корявый вид у окошка предлагаемых к установке драйверов. Кроме содержания окна, не нравится все - название, размер, положение, отсутствие подсказок, неочевидные возможности выбора... Кроме того, "Esc" - это escape и не должно вызывать предложение установить драйвера. Аналогичное замечание по следующему шагу - при отказе от установки не должно выскакивать окошко "Установка драйверов завершена! Проверьте..."
По-моему, также неплохо было бы дать возможность выбора, что делать: Установить или Сохранить подобранные драйвера. Я понимаю, что снятие галочки на "Удалить временные файлы..." обеспечивает то же самое. Но хотелось бы, чтобы это было более очевидным...

Отправлено: 21:24, 18-02-2009 | #17