Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stalker_AleX333:
Iska, а как он "узнает", по какому пути находится необходимый для запуска ярлыком файл? Пользователь же указывает путь распаковки вручную и там вроде нет команд для его передачи. »
Stalker_AleX333, Вы танцуете от того пути, который будет задан пользователем для установки.

Например, я имею такое содержимое в каталоге C:\Мои проекты\0242:
Код: Выделить весь код
C:\Мои проекты\0242
└───My Programm
        My Programm.exe
— каталог «My Programm» и исполняемый файл «My Programm.exe» (в качестве которого выступает обычный Блокнот) в нём.

Упаковываем его в самораспаковывающийся архив с таким комментарием:
Код: Выделить весь код
;Расположенный ниже комментарий содержит команды SFX-сценария

Path=My Company Name
SavePath
Title=My Programm
Text
{
My Programm installation!
}
Shortcut=P, "My Programm\My Programm.exe", "My Programm", "My Programm Description", "My Programm.lnk"
В результате чего при установке содержимое архива, а именно — каталог «My Programm» с содержащимся в нём файлом будет извлечён либо в умолчальный каталог «%ProgramFiles%\My Company Name», либо в указанный пользователем каталог. И ярлык будет создан именно на тот путь, куда будет извлечён исполняемый файл. Обратите внимание — мы указываем для ярлыка относительный путь («My Programm\My Programm.exe»), который затем WinRAR скомпонует с путём, выбранным для установки.

Последний раз редактировалось Iska, 01-02-2019 в 06:18. Причина: Описка, «ё» → «е».

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:20, 31-01-2019 | #37