Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго дня!
А как точно определить Mailbox Delivery это или нет? я про подвисания в очереди писем.
Сейчас все ок, но скорее всего да, подвисает MapiDelivery кажется.

И да, у меня тоже подозрения на диски или на цпу. Дело в том что досталось все в наследство и вертится потчовик на виртуалке.
Т.е. это виртуальный хост с 26Гб памяти и виртуальным диском, т.е. физически диск один. И он в свою очередь в визору подключен по iSCASI с хранилища NAS Synology и qNAP. Причем оба НАСА не промышленного образца, ну т.е. скорее СОХО чем что то серьезное.
Я то же в первую очередь грешу на всю схему сразу. Так как на других проектах Эксчейндж всегда поднимал на отдельном железном севере и с быстрыми серверными САС дисками.

Есть какое либо стандартное, рекомендуемое решение по железу для развертывания Эксчейнджа? Ну например, проц не менее 8 ядер, памяти не менее 30Гб и диски не менее САС, причем разные базы на разных физических дисках.
Буду очен ьпризнателен.
Так как надо что то делать.
И скорее всего менят ьсхему и структуру целиком.

Ах да, все роли Эксчейнджа на одном сервере крутятся. База почтовых ящиков одна. На диске С. Там же и логи. Что вобщем то не правильно, ч точки зрения, что бы хранить на разных физических дисках.
Но так как в моем случае диски физически, их как бы нет. Они смапены по искази.

и да. антивируса на сервере с эксченджем нет

Отправлено: 11:22, 14-11-2018 | #4