Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5044
Благодарности: 997

Профиль | Отправить PM | Цитировать


suz191, Лично я проблемы не вижу. Если некое приложение (игра или программа) не в состоянии очищать память за собой, то это проблема приложения, а не системы. Вы себе даже не представляете на сколько хорошо сделано управление памятью в Windows.

Вообще, я не совсем понимаю что подразумевается под "системным кэшем". Если речь идет про строку "кэшировано" в Диспетчере задач, то могу предположить, что приложение просто считывает очень большие объёмы данных с диска и зачем-то держит их в памяти. Например, у uTorrent точно такая же проблема: он не умеет очищать память и чем дольше работает, тем больше забивается оперативка. У меня 12Гб RAM забивались за несколько часов при активной отдаче в торрент-клиенте. Проблема решилась принудительным переводом процесса торрент-клиента на более низкий уровень. Для этого нужно сделать простой REG-файл и внести с его помощью изменения в реестр:
Скрытый текст
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\utorrent.exe]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\utorrent.exe\PerfOptions]
"IoPriority"=dword:00000000
"PagePriority"=dword:00000001


Возможно, для вашего приложения такой вариант тоже сгодится (имя exe-файла только поменяйте на свой), однако хочу предупредить, что это уведет приоритет приложения на самый низкий уровень. Если в фоне что-то еще будет запущено, то игра может начать тормозить. Ну или что там у вас память забивает...

Отправлено: 16:32, 19-09-2018 | #14