Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: VIA vs Xonar
Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 374
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спустя год поделюсь своим опытом.
Звуковой картой Asus Xonar D1/A пользовался около 8 месяцев. Ничего подобного в виде шумов и отвала одного из каналов ни разу не было. Использовал попеременно то с родными драйверами, то с драйверами UNi-Xonar. Всё чётко было и без проблем. Звук в принципе хороший, но мощность слабовата. Встроенный звук громкость на МЦ больше подаёт. С Асусом звук на порядок тише становится.

Последние пару месяцев начала косячить по звуку - пошли искажения на средних/высоких частотах. Измучился и переплевался напрочь. И провод менял, и МЦ другой подключал, и проигрыватели другие пробовал, и винды пробовал другие - даёт искажения при любом варианте. А я ещё и ОУ на ней поменял. Поставил AD826ANZ. Грешить начал на него, что он звуковуху угробил. Поставил родной ОУ, все проблемы остались на месте. Вынул её, чтобы не раздражаться.

Выцепил по дешёвке звуковую карту Esi Julia ( PCI ). С ней пошли похожие проблемы. Один чел мне начал утверждать, что у меня БП даёт наводку на звуковуху. Что Асус, что Джулия - обе стояли в самом нижнем слоте и там же внизу в корпусе БП лежит.

Вынул все возможные потроха - видюху, тв тюнер, wi-fi... И как оказалось, фон на звуковые карты давал PCI адаптер wi-fi ( TP-Link TL-WN851ND )! Как без него собрал всё обратно, так звук стал чистым и без помех. Наверняка и с Асусом проблем не будет, но пробовать уже нет желания. Асус на продаже, а перенастройкой звука не хочу заниматься.

Открытый вопрос остаётся следующий: почему в начале пользования звуковая асус давала нормальный звук и только потом начала наводку ловить? Конфигурация компа не менялась. Вифи продолжал работать без изменений. Вариант только такой, что вифи начал со временем говнить.

Отправлено: 14:34, 26-12-2022 | #23

Название темы: VIA vs Xonar