Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 68

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, Harkovchanin1968, спасибо за участие. Удаление содержимого папки "Assets" не приводит к результату. Запуск средства устранения неполадок - то же самое. Отключение и включение анимации окон, насколько я знаю, связано с проблемой несколько иного свойства. В версии 1607 отключение анимации окон при включенном параметре "Показывать на экране входа фоновый рисунок экрана блокировки" приводит к показу черного фона вместо изображения на экране блокировки. У меня анимация при свертывании и развертывании включена. Похоже, что помогает следующий способ:
  1. В настройках экрана блокировки выбрать "Фото" или "Слайд-шоу".
  2. Открыть папку %LocalAppData%\Packages\Microsoft.Windows.ContentDeliveryManager_cw5n1h2txyewy\Settings и удалить ее содержимое (два файла).
  3. Снова выбрать Windows: интересное.
Есть вероятность повторения проблемы после смены изображения, которое происходит через 24 часа. Поэтому здесь нужно понаблюдать.


Обновлено 7.01.2017.

Способ с удалением содержимого из папки "Settings" работает. После автоматической смены, происходящей раз в сутки, изображения Windows: интересное появляется как до входа, так и после входа в систему.

Возможно кому-то пригодится еще одно найденное мною решение, которое я не опробовал за отсутствием необходимости.
  1. Выбрать в параметрах в качестве фона "Фото" или "Слайд-шоу".
  2. Создать нового пользователя и выйти из своей обычной учетной записи.
  3. Открыть папку %LocalAppData%\Packages обычного пользователя, у которого не работает Windows: интересное и преименовать в ней папку "Microsoft.Windows.ContentDeliveryManager_cw5n1h2txyewy", например в "Microsoft.Windows.ContentDeliveryManager_cw5n1h2txyewy Old".
  4. Выйти из новой учетной записи и войти в свою обычную учетную запись.
  5. В PowerShell от имени администратора ввести
    Код: Выделить весь код
    Get-AppxPackage Microsoft.Windows.ContentDeliveryManager -allusers | foreach {Add-AppxPackage -register "$($_.InstallLocation)\appxmanifest.xml" -DisableDevelopmentMode}
  6. Открыть "Параметры" и выбрать в качестве фона "Windows: интересное".
  7. Удалить временную новую учетную запись и папку "Microsoft.Windows.ContentDeliveryManager_cw5n1h2txyewy Old".

Последний раз редактировалось Ladislaus, 07-01-2017 в 09:43.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:59, 05-01-2017 | #4