Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата a_axe:
Вероятно - в буфере было не поле {LISTNUM NumberDefault \s} , а скопирован текст. Откройте второй документ word, в нем впишите {LISTNUM NumberDefault \s} - повторюсь через ctrl+f9 и копируйте в буфер непосредственно перед поиском и заменой. Если вариант подойдет, можно подумать, как убрать ненужное копирование. »
Кажется понял. Нужно сначала привести нумерацию к виду "1)"
Потом открыть меню замены, вписать что и на что я хочу заменить. А уже потом скопировать нумерацию "1)" в буфер обмена и произвести замену.

Сейчас так попробую...

...И. Снова проблема. Внутри Word все работает как положено. Замена прошла успешно и везде появилась цифра. Но стоит сохраниться и открыть файл в программе оригинале, или просто в блокноте. Как цифра пропадает. Она не сохранятся в файл. Пытался просто сохранить файл, или "сохранить как" в txt файл. Все равно нумерация исчезает, хоть текст и заменился на русский и добавился пробел, но цифры нет.

Работает если сохранить в docx...
И вот что интересно. Даже так при использовании обычного поиска по документу. В поиске цифры нет. Это как буд-то какая то надстройка которая работает только внутри Word


Нашел костыльное решение. После замены я не сохраняю документ. Я выделяю весь текст внутри Word и копирую. Затем открываю оригинал файла в Notepad++ и вставляю туда весь текст с Word. Так цифры нумерации остаются. Видимо придется так делать постоянно...

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Последний раз редактировалось vk_k14m@vk, 15-11-2021 в 16:16.


Отправлено: 16:11, 15-11-2021 | #8