Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Termo27:
2 планки по 2 гига одного производителя из одной коробки (это несколько дешевле).
В моём случае ничуть не дешевле. Как обменять мои - проблема. А если продавать - то как б/у. А это как минимум минус 40% от стоимости. Дешевле всего купить 2048M DDR III 1333Mhz Transcend за 1780 рублей, "классически двухканально-правильнее" две 1024M DDR III 1333Mhz Transcend по 980 каждая.

Цитата Termo27:
смысл в скорости обмена данными между процессором и памятью, а также работой самой памяти.
Я почему спросил про современные Unganged Dual / Ganged Dual режимы. Насколько я понял, современные АМ3 чипсеты как-то по другому работают с двухканалкой. Это раньше непременным условием "правильной двухканалки" было наличие (желательно) специально подобранной пары. Ganged означает буквально "спаренный". Соответственно Unganged - неспаренный? И классический "спаренный" (ganged) режим обеспечивает максимальную производительность доступа к памяти при работе однопоточных приложений, а unganged режим должен обеспечивать более высокую скорость для многопоточных задач. И если я правильно понимаю, то "неспаренной" системе всё равно, по сколько в каком слоте стоит оперативы - 1+1+1+1, 1+1+2, 2+2 - главное, чтобы была одинаковая тактовая частота. Так/не так?

Отправлено: 08:09, 25-11-2009 | #3