Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Внешний - залеч, однозначно! Нужен только если нет свободных слотов на материнке. Единственный плюс кроме этого - раздельное питание: нет необходимости "гальванической развязки по сети", как выражается один мой друг (это когда вы комп втыкаете в сеть через трансформатор 220~220 - сетевые шумы от питания не передаются на модем). В это ещё можно поверить (лично не проверял - нет трансформатора). А вот в наводки со стороны других плат вериться с трудом. Да и кто мешает воткнуть в слот пониже от особо шумящей платы?. А вот минусов - хоть отбавляй! Начиная от мелкого, но доставучего (если не привык) гимора с отдельной розеткой и кнопкой включения (внутренний - всегда готов) до крупного, с переплачиванием ~100 убитых енотов за душевный комфорт и возможность красиво рисануться перед "знатоками". Мне думается внешний - это с тех времён, когда модно было гордиться колличеством денег, а не оптимальным их вложением.
За последние 2-3 месяца перепробовал больше дюжины модемов: от Eline до самых наираспоследних Курьеров. Если тебе не нужны офисные прибамбасы (типа получения факсов при выключеном компе и т.п.) у тебя есть возможность не сорить деньгами понапрасну.
Лично я остановился на Acorp-e (ISA 56 voice = $35) - просто надело. Все они одинаковые на наших линиях. И вот что удивительно: Постоянно скорость 44-46 (иногда переваливает за 50!). Проверял всеми доступными способами (прогами, сайтам типа realspead.co.kz). Жутко потешаюсь над теми курьерщиками, у которых 33-36 - предел. Правда если скорость бывает уж очень высокая курьр нужен: не рвёт связь при её падении, но у меня (при 44-45) такое бывает пару раз в месяц (и то, я подозреваю, - пров козлит) - за 100 баков можно и потерпеть. Минусы - долго определяет сигнал "занято" (но определяет) и медленная логика - неудобства при дозвоне с паралельного анти-АОНа. Но это очень специфический круг задач
Отдельная тема - если собираешься перешивать на v.92. Тогда прежде чем покупать запиши в магазине модель и загляни на сайт производителя есть ли такая возможность у этой модели - потом поздно будет.
Теперь самое главное: модем должен дружить с твоей АТС! Даже 190-баксовый не гарантирует лучшую работу на некоторых АТС! В России ПРОВЕРЕННО!

Отправлено: 04:37, 12-03-2002 | #8