Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Можно сравнивать ноутбук и планшет. Прицепите к планшету клавиатуру, мышь и монитор, и разница станет исчезающе мала. Тем не менее сравнение "абстрактных" устройств не имеет смысла - они могут сильно различаться по характеристикам. Перед покупкой рекомендую хорошенько поразмыслить на тему предполагаемого использования:
- если висеть в соцсетях, работать с документами (в т.ч. и в "облаках"), серфить и т.п., то планшет;
- если кодировать видео или работать в программах типа Photoshop, играть в нечто более тяжелое, чем сапер и т.п., то ноутбук (и не любой), а к нему, в идеале, еще и подставку с 2-3 карлсонами.
Помните, что в случае ноута придется довольствоваться диагональю максимум в 17 с небольшим дюймов и разрешением (если не работаете олигархом) хуже Full HD (ноут с Full HD обойдется существенно дороже). Да - можно докупить монитор и вывести картинку на него (можно даже одновременно использовать оба экрана), но это сильно удорожает покупку. Аргументом за планшет считаю, в частности, следующее: попробуйте использовать оба устройства лежа - многое прояснится (если Вы не фанатик сидячего образа жизни).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 25-01-2015 в 20:15.


Отправлено: 19:56, 25-01-2015 | #7