Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GGarry
Цитата:
Duplex Mode
Двусторонний режим передачи данных. Это значит, что данные "туда" и "обратно" передаются одновременно.
Цитата:
IrDA
IrDA - аббревиатура от "Infrared Data Association". Иногда можно встретить в литературе "D", как "Device", но это неверно. Ассоциация была создана в 1993 г. для решения накопившихся проблем по обеспечению совместимости оборудования от разных производителей, а также для стандартизации подходов к IrDA-интерфейсу. Создание такой ассоциации - один из успешных примеров взаимодейстия различных разработчиков, производителей аппаратного и программного обеспечения, направленного прежде всего на рынок. Примеров тому немало, прежде всего, "MPEG", "VESA" и т.п. Такое же буквосочетание закрепилось и как название интерфейса с использованием инфракрасного порта, обеспечивающего беспроводное подключение периферийных устройств низкого и среднего быстродействия, которые расположены в непосредственной близости от ПК.
Цитата:
ASKIR
- Amplitude Shift Keyed Infrared port (поддержка инфракрасного интерфейса). Есть ещё "HPSIR" - поддержка инфракрасного интерфейса с форматом фирмы "Hewlett-Packard"

-------
Боже, избавь меня от ламеров, а с хакерами я сам управлюсь!
Пишите мне сюда.


Отправлено: 06:58, 31-12-2003 | #34