Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По поводу НОДа уже были топики, в частности Vadican по нему отзывался - говорил, что что-то непонятное с количеством проверяемых файлов и общим количеством файлов на диске (не сходится), ну да ладно...
Пересел на него с Касперского. Причина - больше нравится его шустость, не так вешает систему (хотя все егоо настройки поставил на максимум).
Сейчас сторонники Касперского будут кричать, что касперского просто нужно уметь настроить
Что замечено: к сожалению он не от всех вирусов, что находит, вылечивает (я провел небольшое сравнительное тестирование его с Касперским). Также заметил то, что он пропускает трояны, а для их поимки пользуется помощью установленных других антитроянских программ (это как мне показалось). Мне так показалось потому, что когда я начал проверять ПК с помощью Ad-aware, то проснулся НОД и стал кричать, что "обнаружен троян Win32/TrojanDownloader.IstBar.NBC событие в новом файле созданном приложением C:\Program Files\Lavasoft\Ad-Aware SE Professional\Ad-Aware.exe." (такое впечатление, что Ad-aware их туда и запускает )
В паре с НОД32 использую 1) Outpost 3.5.638.6208 (457), 2) Ad-aware 3) Spybot 4) AVZ
Кстати на форуме автора программы AVZ проводилось тестирование НОД32 в плане ловли шпионов и троянов - вошел в 5-ку лучших.
В общем пока доволен. Если его ставить на свежеустановленную машину и добавить те проги, что я перечислил - то можно считать, что защита хорошая - враг не пройдет.

Последний раз редактировалось Alexander_Grig, 15-02-2006 в 00:47.


Отправлено: 00:34, 15-02-2006 | #28