Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
пиратство популизирует дорогие штучки под не менее дешовые ОС
Я что-то говорил о цене ?
Цитата:
С кем борются нелегалы крякеры???
Я говорил о крякерах ? Они зарабатывают деньги на этой ситуации.
Цитата:
приверженцам GNU и полу свободного ПО таких как BSD и пр не морать руки об нелегально добытую продукцию
1 я с вами согласен
2 приверженцам пропроетарного софта марать руки тоже не следует
4 противникам и сторонникам развития всякого хорошего дела марать руки тоже не следует

PS откуда в вашей голове образовалась такая странная связь ?

1 Как-раз 99% крякеров и - это пользователи Windows и других проприетарных OS.
2 Линух ни чуть не дешевле других OS (свобода и дешевизна это совсем разные вещи).
3 Развитие пиратства сдерживает развитие Linux и FreeBSD. Если-бы не было пиратов пользователей Linux было-бы на порядок больше, а то поставят дешёвую пиратскую ОС с кряками и никаких забот. А тут сиди, изучай и настраивай.
Пиратство выгодно изготовителям проприетарных ОС - их-бы (лицензионные экземпляры) всё равно не купили, а так познакомились, изучили и если у человека будут деньги - купят.

PPS Позиция изготовителей проприетарного ПО безупречно - на их стороне закон, на их стороне крякописатели, вирусописатели и спамеры. Только их оси позволяют использовать себя в качестве бесплатной прокладки И они выставляют себя противниками крякописателей, виручописателей и спамеров. По-русски это называется ханжеством.

PPPS Я тут недавно аспирантские экзамены по философии на отлично сдал, так что я ещё не всё сказал А вообще из всей философии мне всего больше нравится диалектика

Если серьёзно, то вести дело (бизнес) связанное со свободным софтом гораздо труднее, чем дело, связанное с пропроитарным софтом.
1 Твой софт открытый - значит ты не можешь скрыть своих ошибок. (Но ты можешь защитить свой софт патентом - тогда за использование твоих программ (алгоритмов) в коммерческих программах должны платить).
2 Ты конкурируешь на рынке с множеством таких-же бизнесменов (конкуренция разных дистрибутивов и программ открытого софта реально существует).
3 А тут ещё этот .... на букву M....
4 Ты должен соблюдать правила коперлефта (Linux) или быть готовым, что твой код может быть без твоего ведома куда-то вставлен (FreeBSD).
5 Ты должен как голодный волк постоянно искать заказчика, спонсора, ... новый ход в продвижении своего продукта.
6 ..... придумайте сами ....

Надо понимать, что открытый софт - это ближе к научному поиску, к коллективному решению проблем и на нём напрямую заработать деньги проблематично (ну, на жизнь конечно хватит, но ...), а вот косвенно заработать можно (авторитет, знания и т.п. ценятся "иногда" дороже умения просто клепать программы).

А продавать проприетарный софт - это-же одно удовольствие - склепал прогу, что там внутри - никто не знает, (да и сам скоро можешь забыть ), сунул её пиратам, они разнесли её по миру, а тут ты свой кряк, извините, оговорился - ключ и вводишь - ну тут и денежки потекли И не надо мне говорить о том, что никто не будет применять твою программу, если она чем-то не понравится - в Линуксе и FreeBSD то-же никто не применит твою программу, если она не нравится.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 03:59, 31-05-2005 | #8