Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята, у меня появиоись новые улики по нашему мониторному делу. Собирался разбирать снова монитор, но потом...че то мне в голову стукнуло подключить старый внешний бп lg.

Скрутил проводки, включил монитор в сеть. Нажал на кнопку вкл. Индикатор загорелся, появился логотип lg на экране(но при этом появился некий из БП звук). Потом логотип пропал, звук тоже, монитор погас. Через секунду он отобразился и появилась надпись - проверьте кабель.( и звук в БП тоже появился). При этом монитор не погасал, как будто ничего и не ломалось.

Что касаеться звука от БП, который сопровождаеться с включенным монитором - звук неумолкающий, чем то похожий на пение сверчка в одной ноте(типо ультразвук)

Я еще раз повторил процедуру вкл выкл - все норм, монитор не наснет, но этот звук беспокоит, он явно подсказывает о проблеме. Что же это может звучать?

Сейчас рискнул подключить монитор к системнику и включил обоих. Все заработало, я уже увидил загрузку виндовс. Полос не было. И тут моник опять пошел в циклическую перезагрузку и все сначала...

Может че то в родном БП накрылось и оно издает такой звук? А мой купленный дойче телеком, хоть и обладает точь такими характеристиками, но на самом деле гуано, и не дает чесных 2 А?

Ну посудите сами - через БП компа моник работает, но есть полосы. А почему? Потому что в бп моника есть спец фильтры и нет помех(тот же винчестер, может лавать помехи).

Разобрал бп lg. Осмотрел - ничего не обнаружил. Подключил БП разобранным.Отключил vga. Моник включился норм, отобразилась надпись проверьте кабель . Из БП валил тот самый ультразвук. Потом я услышал, что ультразвук теряет мощность, и вот он он оборвался и затих, моник погас.

Понимаете, если прибор исправен - из него не должен валить такой сильный ультразвук, тем более раньше его не было.

Как думаете, откуда звук?
Если это трансформатор или ШИМ, можно ли его выпаять и впаять от нового бп дойче телекома?

Отправлено: 14:08, 25-02-2019 | #44